Беларусь готовится выбрать своего делегата на ``Евровидение-2020``. Определены кандидаты, которые в скором времени будут приглашены на живое прослушивание.

Всего в адрес организатора проекта поступило около сотни заявок, 30 из которых  от иностранных исполнителей. Согласно положению нацотбора, они не могут продолжить борьбу за право стать голосом нашей страны на международном шоу. 

Список участников прослушивания конкурса "Национальный отборочный тур конкурса песни "Евровидение-2020"

1. Благодир Елена Александровна (ELEN) - Broken
2. Ломако Наталья Олеговна (Natali Domini) - I Believe
3. Цубикова Вероника Александровна - True to myself
4. Тимохина Полина Ивановна (PAULINN) - "Разгадай"
5. Гламозда Анастасия Игоревна - Burning again
6. Воронко Виталий Павлович - Listen to your Heart
7. Денис Екатерина Александровна - "Твой новы дзень"
8. Parade of Planets - Pour lui
9. Митрюшин Сергей Эдуардович (Serge Berkov) - I Fell in Love With the Devil
10. Габриневская Екатерина Евгеньевна (Katrin Leoni) - "Ближе"
11. Фукс Анна Александровна - Fly higher
12. Хмельницкая Дарья Павловна - On Fire
13. Щуцкий Олег Андреевич (ALEN HIT) - #1 Problem
14. Здонюк Иван Сергеевич - Shake it up
15. Трофимчик Эллина Витальевна (Elline Day) - Alien
16. Демидова Виктория Андреевна (Nika De & Breesku) - Chains
17. Быкова Юлия Викторовна (AURA) - "Барані сваё"
18. Грибусова Валерия Олеговна, Пашкевич Владислав Константинович (VAL) - "Да вiдна"
19. Пушнова Анжелика Дмитриевна - True Love
20. Король Екатерина и Король Ольга (КАТЯ и ВОЛГА) - "Ной"
21. Артист Виталий Васильевич - "Одним Солнцем"
22. Клабукова Августа Викторовна (Augusta) - My Light
23. Шиманская Ольга Игоревна (NAPOLI) - Dоn't let me down
24. Коваленко Аполлинария Олеговна - I will not bow / "Я не сдамся"
25. Михаленко Артем Васильевич - MOVE
26. Захарик Александра Николаевна (Саша Захарик) - Rocky Road
27. Виницкий Дмитрий Мирославович (2morrow2late) - Paradise
28. Купатадзе Габриель Георгиевич - Silver
29. Арсений Сергеевич Акопян (ARSI) - Song of peace
30. Группа "Батарейки ltd" (Артеменко Анна Руслановна) - You for me
31. Смольская Екатерина Олеговна (КейСи) - Chili Pepper
32. Ключников Борис Сергеевич (Absolem Cloud) - It’s ok
33. Ярош Ян Геннадьевич - Fire
34. Коренюк Юлия Александровна (Июль) - Every Hour
35. Бутерус-Сорока Жанет Владимировна (Жанет) - Flying
36. Горбачёва Алёна Игоревна - Moments of love
37. Развадовская Анастасия Александровна - Hello
38. Деменкова Мария Геннадьевна - Shake
39. Соколов Павел, Кулик Павел, Грицина Евгений (NEZABUDKI) - Paradise
40. Солодуха Артем Николаевич, Войтко Марк Игоревич Группа (PROвокация) - Suddenly
41. Пашкевич Павел Александрович (Alena Grand & Pasha Pashkevich) - Can you feel
42. Глебова Юлия Олеговна (Юлия Глебова & Час Speak) - "Пайдзем са мной"
43. Григорьева Ольга Игоревна, Яночкина Юлия Викторовна, Кауфман Светлана Григорьевна (Группа CHAKRAS) - La-ley-la
44. Песковец Татьяна Сергеевна (Tani Faredo) - Travel lifestyle
45. Красновская Полина Сергеевна - "Импульс тока"
46. Павловская Юлия Олеговна (PAVLONI) - Stones of My Sovl
47. Шкрабо Алексей Александрович - Don't Fear
48. Щетинина Евгения Александровна (Jenifer) - Making our universe
49. Вахомчик Анастасия Игоревна (Малашкевич Анастасия) - Invisible

Прослушивание состоится 27 января в полдень в студии "600 метров" Белтелерадиокомпании. Фокус-группа оценит живое исполнение и определит до 12 участников финала.